Graduados

Graduados

1a. Generación 2004-2006 1° Periodo

Fila de atrás y de izquierda a derecha: *Martita Pozzi, *Tere Arciniega, *Lulú Moreno, *María Antonieta Lira, *Paloma Estrada, Jacqueline M. Becker Duprat (Directiva), *Susana Beltrán, *María Elena Fernández, *María Teresa Straffon y Beatriz Pérez (Asistente Administrativo) Fila de adelante y de izquierda a derecha: Conchita Morán, Conchita Arce, (Profesoras), *María Guadalupe González Arce, *María del Pilar González Arce, *Lourdes García Avendaño y *María Teresa Bracamontes. *Graduadas

2a. Generación 2004-2006 2° Periodo

De izquierda a derecha: *Ana Lourdes de la Vega, *Elena Escalante, *Susana Mata, *Flor Palomar, Eva López, *María Teresa Fernández, *Analú Sobrino, *Norma Trujillo, *Marcela del Río, *Mary Carmen Minor, *Mariluz Yunes, *Adriana Kobeth, *María Elena Fernández, *Bertha Chibrás. *Graduadas VER EN YOUTUBE

3a. Generación 2006-2008

De izquierda a derecha: Ana María Guzmán Saldivar, *Gabriela Barba Albarrea, *María Villalón de Medina, *Silvia González Arrollo *Cecilia López Cueto, *Guadalupe López Velarde, María Esther Albores López *Gabriela Carstens de Solis, *Yovana Barón López, *Julieta Salcido Valtierra *María Estela Vallín Magaña *Graduadas

4a. Generación 2007-2009

Fila de atrás y de izquierda a derecha: *María del Carmen Martínez Iñurrategui, *Sofía Guadalupe Arellano García *Laura Angulo Gallardo, *Ana María Chavarría Álvarez Fila de adelante y de izquierda a derecha: *Alma Evangelina Corona Vázquez, Dolores Duprat Pugibet (Directiva) Jacqueline Marie Becker Duprat (Directora), María Concepción Arce Taracena (Maestra), Yovana Barón López (Asistente)

5a. Generación 2008-2010

Entrega de Certificado Especialidad De izquierda a derecha: *Sara Franco de Ajuria, *Makiko Murata de Gudiño, *Guadalupe Román de Villalaz, *Magda Sonia Cataño Nagore, Martha Riverol Valadez, *Adriana Cárdenas Haza.

6a. Generación 2009-2012 1° Periodo

Entrega de Certificado Especialidad De izquierda a derecha: *María Asunción González Arce, *Martha Patricia Carranza Yáñez, *Marta Trigueros Ramírez, *Adriana Romero Audiffred, **Italia Ramírez Corona. *Graduadas **Reconocimiento especial como oyente

7a. Generación 2009-2012 2o. Periodo

Entrega de Certificado de Especialidad De izquierda a derecha: *Celia Noemí Cámara Puerto, *Maribel Nava, *Isabel Moctezuma, *Martha Pérez-Gil, Mayte Seoane, *Ana Elena Giacopello Alonso, *July Armendariz de Garza, *Recibieron el Certificado en la Especialidad de Logoterapia

8a. Generación 2011-2013 2° Periodo

Entrega de Certificado De izquierda a derecha: *Des León Eternod, Jacqueline Becker, *Mónica González Landa *Lourdes Rosas Ortíz, *Fernanda Cortina Cortina *Graduadas

9a. Generación 2012-2015

Entrega de Certificado de Especialidad Fila atrás y de izquierda a derecha: **Pilar Menéndez de Mucha, Ma. Concepción Morales, *Guadalupe Luna Rangel, María Josefina Rivas Cortés, Maribel Pacheco de O´Farrill, Gabriela Macías Valadez, Araceli Ángeles Hernández, Lourdes Inclán de Torre, *Teresa Tovar de Martínez del Río. Fila adelante y de izquierda a derecha: **María Eugenia Olivares de Martínez, *Lucinda Blanco Rodríguez, Dolores Duprat de Becker, Jacqueline Becker Duprat, Pilar González Arce, Malú González Arce * ** Con posibilidad de obtener el certificado *Recibieron el Certificado en la Especialidad de Logoterapia

9a. Generación 2012-2015

Fila atrás y de izquierda a derecha: **Pilar Menéndez de Mucha, Araceli Ángeles Hernández, Gabriela Macías Valadez, Maribel Pacheco de O´Farrill, **María Josefina Rivas Cortés, *Teresa Tovar de Martínez del Río -Pilar González Arce, -Malú González Arce, **María Eugenia Olivares de Martínez, Dolores Duprat de Becker, Fila adelante y de izquierda a derecha: Lourdes Inclán de Torre, *Guadalupe Luna Rangel, *Lucinda Blanco Rodríguez, -Jacqueline Becker Duprat, Constantina Rodríguez Suárez. -Profesoras del Instituto *Recibieron el Certificado en la Especialidad de Logoterapia ** Con posibilidad de obtener el certificado
error: ¡El contenido tiene copyright!